Hotel Alla Posta
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Hotel Alla Posta
- Sauna
- Fitnesscenter
- Skifahren
- Solarium
- Spa & Wellnesscenter
- Whirlpool/Jacuzzi
- Wandern
- Radfahren
- Dampfbad/Türkisches Bad
- Reiten
- Fitness
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Familienzimmer
- Aufzug
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Klimaanlage
- Minimarkt vor Ort
- WLAN in allen Bereichen
- 24-Stunden-Rezeption
- Businesscenter
- Waschsalon/Wäscheservice
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Conciergeservice
- Tägliche Reinigung
- Rollstuhlgerecht
- WC mit Haltegriffen
- Höheres WC
- Niedriges Waschbecken im Bad
- Notrufleine im Bad
- 24-Stunden-Sicherheitspersonal
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Parkplatz
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.
Die Unterkunft befindet sich in Piazza 28 Aprile, 1, Saint-Vincent, Italien.
Zu den im hotel verfügbaren Zimmern gehören Classic Einzelzimmer und Classic Zimmer mit Queensize-Bett.
Parkplätze werden im Hotel Alla Posta gegen Aufpreis angeboten.
Gäste können mit ihren Haustieren im Hotel Alla Posta übernachten.
Das Personal im Hotel Alla Posta spricht mehrere Sprachen, darunter Englisch, Französisch and Italienisch.
Die Unterkunft umfasst mehrere barrierefreie Ausstattungen, wie Einrichtungen für behinderte Gäste, WC mit Haltegriffen, Höheres WC, Niedriges Waschbecken im Bad and Notrufleine im Bad, die Gäste mit angepasstem Zugang unterstützen sollen.
Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Forte Di Bard (17.6 km), Festung von Bard (17.5 km), Museum Miniera d’Oro Chamousira Brusson (7.4 km) and Mav - Museo Dell'Artigianato Valdostano di Tradizione (12.8 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.
Die Unterkunft liegt etwa 100 m vom Stadtzentrum entfernt.
Hotel eignet sich für Geschäftsaufenthalte und bietet Annehmlichkeiten wie Businesscenter and Fax- u. Fotokopiereinrichtungen.
Um die genauen Preise im Hotel Alla Posta zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.
Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Hotel Alla Posta, darunter Summer Pub (50 m) and La Rosa Bianca (100 m).
Frühstück kann bei der Buchung im Hotel Alla Posta für €8.84 pro Gast eingeschlossen werden.
Hotel Alla Posta kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.
Mehrere Spa- und Wellnesseinrichtungen sind vor Ort im Hotel Alla Posta verfügbar, darunter Sauna, Spa & Wellnesscenter, Whirlpool/Jacuzzi and Dampfbad/Türkisches Bad.
Die Fahrt von Flughafen Aosta zum Hotel Alla Posta dauert normalerweise rund 20 Minuten.




















































































