Hotel Castello
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Hotel Castello
- Tennisplatz
- Angeln
- Skifahren
- Massage
- Wandern
- Radfahren
- Bowling
- Reiten
- Squash
- Vorübergehende Kunstgalerien
- Tour durch die Pubs
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Motto-Dinnerabende
- Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
- Live-Musik/Performance
- Konferenz- und Veranstaltungsräume
- Flughafenshuttle
- Lunchpakete
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
- Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
- Tägliche Reinigung
- Shuttleservice
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Behindertengerechte Parkplätze
- Restaurant
- Bar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kindermahlzeiten
- Wein/Sekt
- Café vor Ort
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Aufzug
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Zugang mit Schlüssel
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Garten
- Terrasse
- Grillmöglichkeiten
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skiverleih vor Ort
- Skipass-Verkauf
- Rollstuhlgerecht
- WC mit Haltegriffen
- Höheres WC
- Notrufleine im Bad
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Transfer vom Flughafen
- Transfer zum Flughafen
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 15:00 möglich, der Check-out bis 11:00.
Die Unterkunft liegt in Fraz. Champerioux 5, Montjovet, Italien.
Gäste können im Hotel Castello Zimmertypen wie Einzelzimmer Doppel- oder Zweibettzimmer, Dreibettzimmer and Economy Doppel-/Zweibettzimmer buchen.
Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.
Gäste können mit ihren Haustieren im Hotel Castello übernachten.
Transfers zwischen dem Flughafen und Hotel Castello sind gegen Aufpreis verfügbar.
Gäste können im Hotel Castello eine Vielzahl von Unterhaltungsaktivitäten genießen, wie Vorübergehende Kunstgalerien, Motto-Dinnerabende, Tour oder Kurs über die örtliche Kultur and Live-Musik/Performance.
Die Entfernung zwischen Hotel Castello und Flughafen Aosta beträgt ungefähr 26 km.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 1.6 km vom Stadtzentrum entfernt.
Hotel Castello ermöglicht Gästen komfortables Arbeiten mit Einrichtungen wie Konferenz- und Veranstaltungsräume and Fax- u. Fotokopiereinrichtungen.
Aktuelle Preise im Hotel Castello sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.
Gäste können im Hotel Castello mehrere gastronomische Einrichtungen und Getränkeangebote nutzen, wie Restaurant and Bar.
Das Personal im Hotel Castello spricht mehrere Sprachen, darunter Englisch, Französisch and Italienisch.
Hotel Castello bietet mehrere praktische Verbesserungen der Barrierefreiheit, darunter Einrichtungen für behinderte Gäste, Behindertengerechte Parkplätze, WC mit Haltegriffen, Höheres WC and Notrufleine im Bad, um Gäste mit Mobilitätseinschränkungen zu unterstützen.
In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Forte Di Bard (15.1 km), Festung von Bard (15 km), Museum Miniera d’Oro Chamousira Brusson (6.6 km) and Schloss von Graines (6.9 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.
























