>
>
Accogliente Casa con Giardino

Accogliente Casa con Giardino

Via dei Bagni, 5, Courmayeur, Italien

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Grillmöglichkeiten

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Accogliente Casa con Giardino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Accogliente Casa con Giardino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Accogliente Casa con Giardino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Accogliente Casa con Giardino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Accogliente Casa con Giardino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Accogliente Casa con Giardino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Accogliente Casa con Giardino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Accogliente Casa con Giardino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Accogliente Casa con Giardino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Accogliente Casa con Giardino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Accogliente Casa con Giardino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Accogliente Casa con Giardino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Accogliente Casa con Giardino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Accogliente Casa con Giardino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Accogliente Casa con Giardino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
  • Accogliente Casa con Giardino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 16
  • Accogliente Casa con Giardino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 17
  • Accogliente Casa con Giardino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 18
  • Accogliente Casa con Giardino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 19
  • Accogliente Casa con Giardino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 20
  • Accogliente Casa con Giardino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 21
  • Accogliente Casa con Giardino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 22
  • Accogliente Casa con Giardino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 23
  • Accogliente Casa con Giardino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 24
  • Accogliente Casa con Giardino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 25
  • Accogliente Casa con Giardino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 26
  • Accogliente Casa con Giardino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 27
  • Accogliente Casa con Giardino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 28
  • Accogliente Casa con Giardino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 29
  • Accogliente Casa con Giardino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 30
Gäste: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also provides guests with a barbecue. Among the room amenities are a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as an outdoor dining area and garden views. The unit offers 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Außenbereich:
Grill, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Ausblick:
Gartenblick, Bergblick, Blick auf die ruhige Straße
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Doppelhaushälfte, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Eni Café
1.5 km
Le Miramonti
14 km
Pasticceria Sablé
10 km
Al Torchio
700 Mehr über das Zimmer
Brasserie la Sapinière
150 Mehr über das Zimmer
La Fourchette
650 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Val Ferret
5 km
Mont Blanc - Italy
0 Mehr über das Zimmer
Tête des Vieux (2872m)
14 km
Skilifte
Skilift Dolonne
1.7 km
Seilbahn von Courmayeur
2 km
Seilbahn Plan Checrouit - Courmayeur
5 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Sion
87 km
Flughafen Aosta
30.6 km
Öffentlicher Nahverkehr
Pré-Saint-Didier
6 km
Stazione Ferroviaria di Morgex
10 km

Leistungen - Accogliente Casa con Giardino

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Außenbereich
  • Garten
  • Grillmöglichkeiten
  • Gartenmöbel
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Dienstleistungen
  • Privater Check-in/-out
Pool und Wellness
  • Sonnenschirme
Sicherheitseinrichtungen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Accogliente Casa con Giardino?

Gäste können ab 15:00 einchecken und müssen bis 11:00 auschecken.

Wie lautet die Adresse von Accogliente Casa con Giardino?

Die Adresse der Unterkunft lautet Via dei Bagni, 5, Courmayeur, Italien.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Accogliente Casa con Giardino?

Die Preise im Accogliente Casa con Giardino hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um Accogliente Casa con Giardino?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Al Torchio (400 m) and La Fourchette (500 m) besuchen.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Accogliente Casa con Giardino verfügbar?

Accogliente Casa con Giardino kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie viele Minuten ist Accogliente Casa con Giardino vom Flughafen entfernt?

Accogliente Casa con Giardino ist ungefähr 5 Minuten von Flughafen Aosta entfernt.

Wie weit ist Accogliente Casa con Giardino vom Zentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 750 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Accogliente Casa con Giardino?

Die einzige Unterkunftsoption im ferienwohnung ist Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Kann ich im Accogliente Casa con Giardino kostenlos parken?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Welche Sprachen werden im Accogliente Casa con Giardino gesprochen?

Gäste können im Accogliente Casa con Giardino dank des Personals, das Englisch, Französisch and Italienisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um Accogliente Casa con Giardino besuchen?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Nationalpark Vanoise (12.9 km), Parco Bollino (550 m), Forte Colle Croce (8.5 km) and Forte Plan Praz (8.5 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!