>
>
La Petite Maison

La Petite Maison

Frazione Grand Haury, Arvier, Italien

Beliebteste Services

Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Maisonette-Apartment
  • La Petite Maison - Maisonette-Apartment - 1
  • La Petite Maison - Maisonette-Apartment - 2
  • La Petite Maison - Maisonette-Apartment - 3
  • La Petite Maison - Maisonette-Apartment - 4
  • La Petite Maison - Maisonette-Apartment - 5
  • La Petite Maison - Maisonette-Apartment - 6
  • La Petite Maison - Maisonette-Apartment - 7
  • La Petite Maison - Maisonette-Apartment - 8
  • La Petite Maison - Maisonette-Apartment - 9
  • La Petite Maison - Maisonette-Apartment - 10
Gäste: 2
Area: 60 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. The kitchen is equipped with a refrigerator, kitchenware and an oven. A seating area with a flat-screen TV, a coffee machine and a terrace are provided in this apartment. The unit offers 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Radio, CD-Player, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Kaffeemaschine
Außenbereich:
Balkon, Terrasse, Gartenmöbel
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Abfalleimer
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Bidet, Handtücher

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Caffè Sarriod
10 km
Ale & Ely
14 km
Pasticceria Sablé
17 km
Le Vigneron
5 km
Pizzagrill Arvier
5 km
Cioccolateria Robbiano
5 km
Skilifte
Chez Carral-Benevy Chair Lift
18 km
Valgrisenche Magic Carpet
19 km
Chanavey II Platter
20 km
Öffentlicher Nahverkehr
Stazione Ferroviaria di Avise
7 km
Stazione Ferroviaria di Arvier
5 km
Landschaft und Natur
Mont Blanc - Italy
13 km

Leistungen - La Petite Maison

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
Allgemein
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im La Petite Maison?

Die Check-in-Zeit ist 14:00, der Check-out ist um 10:00.

Wie lautet die genaue Adresse von La Petite Maison?

Die Unterkunft befindet sich in Frazione Grand Haury, Arvier, Italien.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im La Petite Maison?

Die Preise im La Petite Maison passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Welche Sprachen spricht das Personal im La Petite Maison?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Französisch and Italienisch.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um La Petite Maison besuchen?

In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Nationalpark Vanoise (11.8 km), Parco Nazionale del Gran Paradiso (5.3 km), Foro Romano (15 km) and Torre di Pailleron (15.2 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.

Wie weit ist La Petite Maison vom Stadtzentrum entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Arvier zum ferienwohnung beträgt etwa 2.8 km.

Welche Zimmerkategorien können im La Petite Maison gebucht werden?

Der im La Petite Maison verfügbare Zimmertyp ist Maisonette-Apartment.

Bietet La Petite Maison kostenlose Parkplätze?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

Können Gäste im La Petite Maison Flughafentransfers nutzen?

Gäste können Flughafentransfers direkt über La Petite Maison organisieren.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!